内蒙古自治区人民医院2020年卫生系列高级职称评审通过人员名单公示
发布时间:2020-12-15  浏览次数:次  字号:[
 

根据自治区《关于印发2020年全区职称改革工作安排意见的通知》(内人社发〔2020〕28号)、《内蒙古自治区卫生健康委关于做好2020年卫生健康系列高级职称评审工作的通知》(内卫人字〔2020〕528号)和《内蒙古自治区人民医院关于印发2020年卫生系列高级职称自主评审工作方案的通知》(内医院字〔2020〕132号)等有关规定,经医院卫生系列高级职称评审委员会评审,12月15日医院召开党委会审议通过,现将2020年卫生系列高级职称评审通过人员名单予以公示,具体名单如下:


序号

员工

编号

姓名

科室

参评资格

参评级别

参评专业

1

2715

丁峰

心血管内科

主任医师

正高级

心血管内科

2

2716

郭欣君

心血管内科

主任医师

正高级

心血管内科

3

2323

李艳丽

呼吸与危重症医学科

主任医师

正高级

呼吸内科

4

3366

石慧

呼吸与危重症医学科

主任医师

正高级

呼吸内科

5

2272

徐丽斌

肾内科

主任医师

正高级

肾内科

6

2728

傅永旺

医学高压氧治疗科

主任医师

正高级

神经内科

7

3443

徐瑞香

风湿免疫科

主任医师

正高级

风湿病

8

3194

栾巍

肿瘤内科

主任医师

正高级

肿瘤内科

9

1501

吴广

心血管内科

主任医师

正高级

急诊内科

10

2682

贾鹏

骨创伤科

主任医师

正高级

骨外科

11

3174

包呼日查

骨关节科

主任医师

正高级

骨外科

12

3321

王永成

骨关节科

主任医师

正高级

骨外科

13

2325

张仲

神经外科

主任医师

正高级

神经外科

14

2532

刘俊峰

泌尿外科

主任医师

正高级

泌尿外科

15

2205

贾芳芳

妇产科

主任医师

正高级

妇产科

16

2287

李英彬

乳腺肿瘤外科

主任医师

正高级

肿瘤外科

17

8105

刘崇标

手术麻醉三科

主任医师

正高级

麻醉学

18

2459

赵媛媛

耳鼻咽喉科

主任医师

正高级

耳鼻喉

(头颈外科)

19

2449

贺慧杰

病理诊断中心

主任医师

正高级

病理学

20

2264

孙国鹏

影像医学科

主任医师

正高级

放射医学

21

2473

张飞飞

核医学科

主任医师

正高级

放射医学

22

1719

刘瑞芬

干部保健所

主任护师

正高级

护理学

23

1771

赵海霞

干部保健所

主任护师

正高级

护理学

24

1866

刘淑敏

干部保健所

主任护师

正高级

护理学

25

1993

滑培梅

神经内科

主任护师

正高级

护理学

26

1533

范小侠

神经内科

主任护师

正高级

内科护理

27

1620

张粉梅

消化内科

主任护师

正高级

内科护理

28

1622

王淑梅

消化内科

主任护师

正高级

内科护理

29

1876

侯亚华

眼科

主任护师

正高级

外科护理

30

1987

郭慧军

放射治疗科

主任护师

正高级

外科护理

31

2147

杨姝敏

神经外科

主任护师

正高级

外科护理

32

2148

于小艳

超声医学科

主任护师

正高级

外科护理

33

8756

杜悦春

超声医学科

主任护师

正高级

外科护理

34

1606

孙俊卿

护理部

主任护师

正高级

妇产科护理

35

2150

陈丽玲

妇产科

主任护师

正高级

妇产科护理

36

2156

张凤仙

妇产科

主任护师

正高级

妇产科护理

37

1718

郝彩霞

小儿血液科

主任护师

正高级

儿科护理

38

2804

阿拉腾其木格

急诊
  心血管内科

副主任医师

副高级

心血管内科

39

3299

贾正培

心血管内科

副主任医师

副高级

心血管内科

40

2739

宋洁

消化内科

副主任医师

副高级

消化内科

41

2556

梁子红

神经内科

副主任医师

副高级

神经内科

42

3171

白莹

干部保健所

副主任医师

副高级

神经内科

43

2832

杨艳艳

内分泌科

副主任医师

副高级

内分泌

44

2743

云莎

血液内科

副主任医师

副高级

血液病

45

2744

吕鹏

血液内科

副主任医师

副高级

血液病

46

2681

乔杰

感染性疾病科

副主任医师

副高级

传染病

47

2803

王亚芳

风湿免疫科

副主任医师

副高级

风湿病

48

2702

刘燕

新生儿科

副主任医师

副高级

小儿内科

49

2749

包佳琪

肿瘤内科

副主任医师

副高级

肿瘤内科

50

2513

袁海凤

干部保健所

副主任医师

副高级

老年医学

51

2665

莎其尔

干部保健所

副主任医师

副高级

老年医学

52

2667

乔彩霞

干部保健所

副主任医师

副高级

老年医学

53

2669

江巍

干部保健所

副主任医师

副高级

老年医学

54

3255

袁奇

干部保健所

副主任医师

副高级

老年医学

55

3302

史萌萌

干部保健所

副主任医师

副高级

老年医学

56

2704

郑宇

介入诊疗科

副主任医师

副高级

介入治疗

57

2758

刘传佳

介入诊疗科

副主任医师

副高级

介入治疗

58

2975

梁承韬

重症医学科

副主任医师

副高级

重症医学

59

2721

高小平

胃肠外科

副主任医师

副高级

普通外科

60

2725

王小东

肝胆外科

副主任医师

副高级

普通外科

61

2726

阿思根

肝胆外科

副主任医师

副高级

普通外科

62

2747

马雪巍

中西医结合科

副主任医师

副高级

普通外科

63

3100

王海宽

胃肠外科

副主任医师

副高级

普通外科

64

2971

邢伟

脊柱外科

副主任医师

副高级

骨外科

65

3378

张建平

神经外科

副主任医师

副高级

神经外科

66

3416

陈云照

神经外科

副主任医师

副高级

神经外科

67

3350

莫仁

泌尿外科

副主任医师

副高级

泌尿外科

68

2676

董瑞丽

妇产科

副主任医师

副高级

妇产科

69

2826

陈红

妇科

生殖医学中心

副主任医师

副高级

妇产科

70

3102

栾允峰

妇产科

副主任医师

副高级

妇产科

71

7102

宋立猛

妇产科

副主任医师

副高级

妇产科

72

2712

陶慧

手术麻醉一科

副主任医师

副高级

麻醉学

73

3209

乌云尔德尼

手术麻醉一科

副主任医师

副高级

麻醉学

74

3239

范惟

手术麻醉二科

副主任医师

副高级

麻醉学

75

3273

孟璐

手术麻醉一科

副主任医师

副高级

麻醉学

76

3274

张媛

手术麻醉三科

副主任医师

副高级

麻醉学

77

3290

苗伟

口腔科

副主任医师

副高级

口腔内科

78

2986

于虹

病理诊断中心

副主任医师

副高级

病理学

79

2735

武雯雯

超声医学科

副主任医师

副高级

超声医学

80

2930

卜文瑾

超声医学科

副主任医师

副高级

超声医学

81

3134

刘婧

超声医学科

副主任医师

副高级

超声医学

82

3135

王丽娜

超声医学科

副主任医师

副高级

超声医学

83

3308

孙爱童

超声医学科

副主任医师

副高级

超声医学

84

2006

田玉蛇

放射治疗科

副主任技师

副高级

放射医学技术

85

6471

侯建华

妇科

生殖医学中心

副主任技师

副高级

临床医学检验临床基础检验技术

86

2548

迟琳琳

医学工程处

副主任技师

(转系列)

副高级

医学工程

87

2797

苏日娜

远程医疗会诊中心

副主任技师

副高级

卫生管理

88

8065

薛海蓉

干部保健所

副主任护师

副高级

护理学

89

1695

杜欣

心功能科

副主任护师

副高级

内科护理

90

2145

王海燕

质量管理处

副主任护师

副高级

内科护理

91

2161

常琛

内镜中心

副主任护师

副高级

内科护理

92

8130

贾建如

干部保健所

副主任护师

副高级

内科护理

93

8221

贺雅男

心血管内科

副主任护师

副高级

内科护理

94

2488

祁敏

脊柱外科

副主任护师

副高级

外科护理

95

2569

张利

神经外科

副主任护师

副高级

外科护理

96

2582

王小慧

手术麻醉二科

副主任护师

副高级

外科护理

97

8074

车丽敏

骨创伤科

副主任护师

副高级

外科护理

98

8155

姚娜

口腔科

副主任护师

副高级

外科护理

99

1778

姬晓丽

临床医学研究中心

副主任护师

副高级

妇产科护理

100

2492

高丽霞

呼吸与危重症医学科

主任医师

正高级

呼吸内科

101

2493

高丽

呼吸与危重症医学科

主任医师

正高级

呼吸内科

102

2421

白岭晓

重症医学科

主任医师

正高级

重症医学

103

2955

王永祥

骨关节科

主任医师

正高级

骨外科

104

2125

杨国香

医学检验科

主任技师

正高级

临床医学检验技术

105

3440

吴燕

干部保健所

主任护师

正高级

护理学

106

3153

苏鲁德夫

干部保健所

副主任医师

副高级

心血管内科

107

3263

陈晓静

呼吸与危重症医学科

副主任医师

副高级

呼吸内科

108

6788

王彦

呼吸与危重症医学科

副主任医师

副高级

呼吸内科

109

6805

白利芳

呼吸与危重症医学科

副主任医师

副高级

呼吸内科

110

6806

贾秀珍

呼吸与危重症医学科

副主任医师

副高级

呼吸内科

111

6812

王婷婷

呼吸与危重症医学科

副主任医师

副高级

呼吸内科

112

3438

邓霖楠

心血管外科

副主任医师

副高级

胸心外科

113

3554

韩剑

心血管外科

副主任医师

副高级

胸心外科

114

7174

张琭

心血管外科

副主任医师

副高级

胸心外科

115

2801

刘洋

医学检验科

副主任医师

副高级

临床医学检验临床基础检验

116

2521

任志宏

医学检验科

副主任技师

副高级

临床医学检验临床微生物技术

117

3711

贺娟

医学检验科

副主任技师

副高级

临床医学检验临床微生物技术

118

2384

顼雪莲

重症医学科

副主任护师

副高级

护理学

119

8389

李雅卿

干部保健所

副主任护师

副高级

护理学

120

8706

雷梅

干部保健所

副主任护师

副高级

护理学

121

8057

刘慧霞

感染性疾病科

副主任护师

副高级

内科护理

122

2382

刘晓霞

心血管外科

副主任护师

副高级

外科护理

123

8194

王文静

骨关节科

副主任护师

副高级

外科护理

124

8573

孙丽娜

乳腺肿瘤外科

副主任护师

副高级

外科护理

公示期为5个工作日,公示期间如有异议,可通过来访、来函、电话等形式反映公示对象的有关情况和问题。

公示时间:2020年12月15日—2020年12月21日

受理时间:每日上午8:00—12:00 下午14:30—17:30

受理电话:3283621  3283266

 

 

内蒙古自治区人民医院

2020年12月15日


?
网站首页  |  专题  |  人才招聘  |  联系我们  |  医疗设备  |  网站地图
版权所有:内蒙古自治区人民医院 网址:http://www.bowtowel.com 网站建设世纪泓科技 蒙ICP备09002861号
地址:内蒙古呼和浩特市昭乌达路20号 电话:0471-3283999 邮编:010017 

蒙公网安备 15010502001009号

在线毛片片免费观看